25 марта

Клирики и молодежь Одесской епархии посетили подопечных КУ "Городской приют для детей" г. Одессы

25 марта 2018 года, духовенство Одесской епархии в лице настоятеля храма в честь мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии протоиерея Игоря Родина и клирика Свято-Алексеевского храма священника Андрея Полещука, совместно с молодежными активами Свято-Ильинского Одесского мужского монастыря и  епархиального отдела по благотворительности и социальному служению, посетили подопечных КУ "Городской приют для детей №1" г. Одессы.

Вначале встречи был отслужен молебен о здравии всех подопечных приюта. Затем гости пообщались с детворой и подарили каждому сладкие подарки.

***

Отметим что, приют рассчитан на детей в возрасте от 3 до 18 лет. Сюда попадают "дети улицы" - бездомные либо сбежавшие от родителей дети, дети-сироты. Срок пребывания детей в приюте - от 3 месяцев до года. В приюте они живут до тех пор, пока их не перераспределят по детским домам или школам-интернатам. Здесь на время они обретают дом.

По благословению Владыки Митрополита Агафангела, с осени 2010 года, Одесская епархия, в лице настоятеля храма в честь мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии протоиерея Игоря Родина, осуществляет духовное окормление приюта. Отец Игорь регулярно посещает детей, проводит с ними тематические встречи, целью которых является знакомство детей с Азами Православной веры.

Также стоит отметить, что в распорядок дня детей включены утренние, вечерние молитвы, молитвы до и после еды, которые они читают в специально оборудованной молитвенной комнате-часовне.