20 марта

По благословению митрополита Агафангела епископ Арцизский Виктор возглавил литургию Преждеосвященных Даров в храме ап. и ев. Иоанна Богослова в г. Арцизе

20 марта 2018 года, в день памяти 40 Севастийских мучеников и праведного Феодосия Балтского, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, викарий Одесской епархии епископ Арцизский Виктор возглавил литургию Преждеосвященных Даров в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова в городе Арцизе в сослужении благочинного храмов Арцизского округа протоиерея Василия Гасинец и духовенства Арцизского и близлежащих районов.

По завершении службы, по народной традиции, были освящены жаворонки из теста, которые были розданы прихожанам храма.