19 марта

Молодежный актив Свято-Иверского Одесского мужского монастыря посетил реабилитационный центр психического здоровья г. Одессы

19 марта 2018 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, молодежный актив Свято-Иверского Одесского мужского монастыря посетил  КУ "ООМЦПЗ", который находится в г. Одесса.

Вначале был отслужен благодарственый молебен , а затем совершен чин освящения реабилитационного центра.

После чего отец Иоанн Скалозуб от лица всего Иверского молодежного актива сердечно поблагодарил за теплый приём и искреннюю молитву работников центра и всех детей, пожелав им скорейшего выздоровления. Для центра были куплены: канцтовары, бытовая химия  и сладкие подарки.

В данный момент в реабилитационном центре находится 25 человек от 18 до 60 лет.

25 человек с абсолютно разными судьбами, но всех их объединяет одно: они проходят курс психологической реабилитации в уникальном для Одессы центре.

Специалисты центра стараются максимально предоставить досуг своих подопечных: можно заниматься в спортзале, в мастерских, тут учат азам кулинарного искусства и тонкостям ведения хозяйства.

Сотрудники не скрывают, что несмотря на время адаптации, когда проходящие лечение пациенты принимают для себя решение выходить из своего закрытого мира, меняться и развиваться, без поддержки здесь приходится сложно.