19 марта

По благословению митрполита Агафангела в Свято-Андреевском подворье состоялась интеллектуальная молодежная встреча

18 марта 2018 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильскогов в Свято-Андреевском подворье (ул. Пантелеимоновская, 58) состоялась интеллектуальная молодежная встреча. На этот раз темой Брейн-ринга была выбрана первая  книга Библии - Бытие.

Жюри  возглавил викарий Одесской епархии епископ Арцизский Виктор. В качестве членов жюри выступили председатель Молодежного отдела Одесской епархии протоиерей Максим Омельченко, клирик храма иконы Божьей Матери «Споручница грешных» иерей Вячеслав Ляховский, а также гости мероприятия – Жеман Дмитрий Олександрович с супругой Татьяной Сергеевной.

Ведущий мероприятия – студент Одесской духовной семинарии Кирничный Богдан.

В интеллектуальной игре приняли участие:

1. Свято-Ильинский мужской монастырь – команда «Православное поколение».
  2. Свято-Иверский мужской монастырь – команда «Иверская».
  3. Спасо-Преображенский кафедральный собор – команда «Соборяне».
  4. Свято-Троицкий собор – команда «ТМЦ».
  5. Храм в честь свят. Луки Крымского и мч. Валентины – команда «Святитель».
  6. Храм св.вмчц. Варвары – команда «Вараварушкины»
  7. Храм иконы БожиейМатери «Споручница грешных» -  «ПМК «Истина».
  8. Храм в честь иконы Божией Матери «Курская-Коренная» – команда «Знамение».
  9.  Храм Владимирской иконы Божией Матери – команда «Владимирская».
  10.  Свято-Алексеевский храм – команда «Человек Божий».
  11. Свято-Сретенский храм – команда «Благовест».
  12.  Храм мучеников Адриана и Наталии – команда «На 46-й».
  13.  Храм Григория Богослова – команда «Разумный цвет».
  14.  Храм иконы Божьей Матери «Споручница грешных» г. Черноморск – команда «Метаморфоза».
  15.  Храм Иоанна Кронштадтского «Новое поколение»
  16. Храм св. кн. Владимира и мч. Людмилы – команда «Фотос».
  17.  Храм Казанской иконы Божией Матери – команда «Генезис».
  18.  Храм Рождества Богородицы – команда «Богородичники»

Игра состояла из отборочного тура, в котором согласно жеребьевке играли по три команды.

В полуфинале состязались по три команды, победившие в отборочном туре.

В финале приняли участие команды, победившие в полуфинальных боях – «Владимирская» и «Соборяне».

Главный приз получила команда православной молодежи от храма Владимирской иконы Божией Матери.

Все команды принявшие участие были награждены дипломами и ценными призами, финалисты и победители также были отмечены дипломами и ценными призами. К дипломам им были вручены Библии и Святое Евангелие (с толкованием текста) с подписью Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского.

Победители состязаний дополнительно были отмечены переходящим кубком от Молодежного отдела Одесской епархии как команда, занявшая первое место в интеллектуальной игре «Брейн-ринг». Кубок вручала команда-финалист предыдущих состязаний от храма иконы Божией Матери «Споручница грешных» (г. Черноморск).