12 марта

Молодежный актив Свято-Иверского Одесского мужского монастыря посетил школу-интернат в с. Михайловка Саратского района

12 марта 2018 года, по благословению Высокопреосвященнешего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, молодежный актив Свято-Иверского Одесского мужского монастыря во главе с ее руководителем иереем Иоанном Скалозуб посетили детей Михайловской школы-интернат, которая находится в селе Михайловка Саратского района Одесской области.

Вначале отец Иоанн Скалозуб совершил благодарственный молебен, после чего от лица всего Иверского молодежного актива сердечно поблагодарил за теплый приём и искреннюю молитву всех детей и работников интерната, пожелав всем здравия и успехов в учебе.

Для детей интерната были куплены: более 500 килограммов бытовой химии, более 200 новых рубашек и штанов для мальчиков, более 40 новых сумочек для девочек и подарки для всех.

В данный момент в Михайловской школе-интернат находится 85 детей от 6 до 16 лет.

Директор интерната Спорыш Виктор Андреевич от себя лично и от всех работников  интерната поблагодарил за подарки и посильную помощь.