19 февраля

В первый день Великого поста митрополит Агафангел совершил чтение канона Андрея Критского в Свято-Успенском Одесском кафедральном соборе (Видео)

19 февраля 2018 года, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, совершил чтение канона Андрея Критского в Свято-Успенском Одесском кафедральном соборе в сослужении соборного духовенства.

В своем архипастырском слове Владыка поздравил присутствующих с началом Великого поста и напомнил о необходимости сердечного покаяния Господу в своих прегрешениях. На протяжении всего поста каждый человек должен приносить добрые плоды покаяния, молитвы, любви, милосердия  и прочих добродетелей, чтобы максимально подготовить себя, очистив душу и тело от всякой скверны, к величайшему празднику - Пасхе Господней.