15 февраля

В г. Рени состоялся конкурс-фестиваль в честь праздника международного дня православной молодежи

15 февраля 2018 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, под руководством клирика Ренийского благочиния архимандрита Петра (Марку) состоялся конкурс-фестиваль в честь праздника международного дня православной молодежи. В конкурсе приняли участие молодежь шести приходов из десяти: от г. Рени участвовала молодежь церкви св. Георгия, из сел - Котловина, Лиманское, Орловка, Нагорноеи Новосельское. Конкурс состоял из 5-ти пунктов:

1.Конкурс «Стенгазета» -  каждая команда нарисовала стенгазету на тему «Моя семья – моя радость» и прокомментировала суть рисунка.

2. Конкурс «Викторина» участникам были предложены задания в виде теста.

3. Конкурс «Мудрость веков »- задание конкурсантов было соединить цитаты из Библии.

4. Конкурс «Ситуации» - Каждая команда просмотревши  социальный ролик высказывала своё мнение.

5 . Конкурс «Творческий» - участники команды продемонстрировали своё творчество: одни пели, другие красиво рассказывали стихи.

За прохождением конкурсов следили компетентные и строгие судьи . В составе жюри были начальник отдела образования по Ренийскому р-ну, директор школы с. Нагорное и председатель СПК "Новосельское".

В финале вышли победители: на первом месте с. Котловина, на втором - Новосельское и Нагорное на третьем. Победителям были вручены грамоты и призы от сельского совета, остальным участникам - чашки с символикой отдела молодежи. Также учителя приготовили торт для сладкого стола с той же символикой. Во время конкурса состоялся телемост с Беляевским благочинием, поздравления от председателя отдела молодежи Одесской епархии прот. Максима и от начальника отдела образования Татарбунарского р-на. В заключение всех гостей-участников угостили чаем со сладостями.

Конкурс-фестиваль состоялся при поддержке Фонда Урбанского.