16 февраля

Cмотрите новый выпуск программы "Забытые алтари" про Сретенскую церковь на Греческой площади (Видео)

По благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, Одесская епархия и медиагруппа «Глас» продолжают свой медиапроект «Забытые алтари», в котором рассказывается о разрушенных храмах города Одессы.

На этот раз в новой программе, подготовленной к празднику Сретения Господня, речь пойдет о Сретенской церкви на Греческой площади, основание которой было заложено в начале 19 века по ходатайству одесской греческой общины.  Из передачи телезрители смогут подробнее узнать о том, где именно располагалась эта, так и не достроенная до конца, церковь и по какой причине она отсутствует сегодня на картах города.

Автор программы священник Константин Бацуев cовместно с историком и краеведом Александром Чилей продолжают работать над новыми программами, которые будут интересны всем одесситам и людям, интересующимся историей Одессы.