В Одесской епархии состоялись межприходские молодежные спортивные турниры

10 февраля 2018 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, в Одессе состоялся межприходской молодежный турнир по настольному теннису.

Он стал первым мероприятием в рамках празднования Международного дня православной молодежи в этом году и проходил при поддержке Одесской областной федерации настольного тенниса и Одесской национальной академии связи.

В турнире приняли участие представители православных молодежных объединений города, студенты Одесской духовной семинарии, а также гости из области: молодежный клуб «Голос Молодой Души» из Измаила и молодежный клуб «Преображение» из Черноморска (храм в честь Рождества Христова, пгт. Великодолинское).

По итогам турнира первенство завоевала Одесская духовная семинария, второе место – у молодежки Свято-Иверского мужского монастыря, третье – у измаильчан из молодежного клуба «Голос Молодой Души». В личном зачете первое место занял Димитрий Глуган, второе – Павел Шафар, а третье –Евгений Слота. Победители состязания были награждены кубками, призами, денежными сертификатами и почетными грамотами.

Спортивную эстафету в рамках празднования Международного дня православной молодежи принял и Измаил. Здесь состоялся волейбольный турнир среди православной молодежи. Также молодежь Одесской епархии в ближайшие дни ждут литературные вечера, большой Сретенский вечер в Одессе и другие мероприятия.

***
 11 февраля 2018 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, в селе Евгеновка Тарутинского района состоялись теннисный и шашечный турниры. Состязания были приурочены к празднованию Международного дня православной молодежи и собрали участников из шести приходов сел Червонное, Бородино, Вознесеновка, Надречное, Богдановка и Евгеновка. Организовал турнир протоиерей Михаил Любка.

В шашечном турнире 1-е место занял Владислав Тонцой, 2-е – Илья Чувальский, 3-е – Иван Шкендря.

В командном зачете теннисного турнира победили участники из села Червонное, 2-е место заняла команда Богдановки, а 3-е – села Бородино.

После спортивных соревнований участников ждал фуршет и праздничный концерт.

Кроме того 15 февраля ко Дню православной молодежи пройдут молебны и праздничные концерты в 3-х селах Тарутинского района.