9 февраля

В г. Черноморске открылась выставка «Из смерти в Жизнь», которая приурочена к 100-ю начала гонений на Церковь в ХХ веке

9 февраля 2018 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского в г. Черноморске открылась выставка «Из смерти в Жизнь», которая приурочена к 100-ю начала гонений на Церковь в ХХ веке.

Перед началом выставки был отслужен братский молебен, на котором все присутствующие почтили память и подвиг святых XX века, затем с приветственным словом обратился руководитель Отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Димитрий Яковенко, в котором призвал всех хранить память о подвиге новомученников.

Организаторы выставки надеются что она поможет осознать духовную силу мучеников, победу над страданием и смертью наших соотечественников.

Выставка будет работать до 12 февраля на 3 этаже Воскресной школы Спасо-Преображенского храма г. Черноморска.

11 февраля в 14:00 – Лекция на тему: «Красный террор и Церковь в 1920-30-е годы», лектор председатель Отдела религиозного образования и катехизации, преподаватель Одесской Духовной Семинарии протоиерей Димитрий Яковенко.

12 февраля в понедельник в 18:00 – Лекция на тему: «Эпоха страдания за веру в письмах новомучеников из тюрем и лагерей», лектор преподаватель Одесской Духовной Семинарии иерей Андрей Гавриленко.