4 февраля

На сцене Измаильского Дворца культуры им. Т.Г. Шевченко состоялся традиционный рождественский концерт "Весь город в ожидании Рождества..." (Видео)

3 февраля 2018 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, на сцене Измаильского Дворца культуры им. Т.Г. Шевченко состоялся традиционный рождественский концерт "Весь город в ожидании Рождества...".

Из-за объявленного в городе карантина и сложной ситуации с энергоснабжением после разгула стихии, концерт на этот день был перенесен с 14 января.

Перед началом концерта к присутствующим со словом приветствия обратился Преосвященнейший владыка Сергий, епископ Болградский, викарий Одесской епархии, благочинный храмов Измаильского округа.

Главный организатор и ведущая концерта – регент Свято-Ильинского храма г. Измаила матушка Марина Лобанова.

В этот день на сцене Дворца культуры выступили: сводный хор храмов Измаильского благочиния (регент - Марина Лобанова), митрополичий хор Измаильского Свято-Покровского кафедрального собора (регент - Алла Подгорная), хор монастыря равноапостольных Константина и Елены, детские вокальные коллективы города и района, хореографические ансамбли, православные вокалисты и народный музыкально-драматический театр Измаильского Дворца культуры имени Т.Г. Шевченко (режиссер Ольга Герасимова).

По окончании концерта всем его участникам епископ Сергий вручил благословенные архипастырские грамоты митрополита Агафангела.