23 января

По благословению митрополита Агафангела епископ Арцизский Виктор возглавил открытие выставки «Из смерти в Жизнь»

23 января 2018 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела митрополита Одесского и Измаильского , епископ Арцизский Виктор совершил молебен перед открытием выставки  «Из смерти в Жизнь», которая приуроченна к 100-ю начала гонений на Церковь в ХХ веке и будет проходить в учебном центре Спасо-Преображенского Одесского кафедрального собора ( Соборная площадь, 3 к1).

Жизнь и подвиг Одесских новых мучеников в выставке проходит в ключе всей эпохи гонений. Тут постепенно раскрывается весь ужас обрушившийся на Церковь и показывается Её славная победа.

Память новомучеников очень важна для нас верующих и живущих сейчас. Надеемся выставка поможет осознать духовную силу мучеников, победу над страданием и смертью наших соотечественников.

Выставка будет работать до 7 февраля.

График работы и предстоящие мероприятия указаны в последнем фото.