22 января

По благословению митрополита Агафангела епископ Арцизский Виктор принял участие в торжествах по случаю Дня Соборности Украины

22 января 2018 года, по благословению Высокопреосященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, Преосвященнейший Виктор, епископ Арцизский принял участие в официальном торжественном мероприятии по случаю Дня Соборности Украины, которые прошли в Одесском национальном академическом театре оперы и балета.

По традиции праздник начался пением гимна Украины. После исполнения гимна прошла церемония награждения почетных жителей Одесской области.

Председатель Одесской облгосадминистрации Максим Степанов и председатель Одесского облсовета Анатолий Урбанский вручили около пятидесяти орденов, медалей и почетных грамот от Президента Украины, Премьер-министра Украины и Кабинета Министров выдающимся одесситам. Именно эти люди внесли весомый вклад в развитие родного города и области в различных сферах жизни.

По окончанию официальной части для всех гостей был представлен концерт от профессиональных творческих коллективов.