22 января

По благословению митрополита Агафангела епископ Диодор, совершил чин погребения участкового инспектора Национальной полиции Украины, погибшего при исполнении служебных обязанностей

22 января 2018 года по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского делегация Одесской епархии во главе с протоиереем Александром Маличенко приняла участие в гражданской панихиде по убитому участковому инспектору Национальной полиции Украины Сергею Пригарину, погибшему 19 января при исполнении служебных обязанностей на улице Новосельского.

Гражданская панихида состоялась в Доме офицеров. От духовенства Одесской епархии Украинской Православной Церкви был возложен траурный венок к гробу погибшего и совершена краткая заупокойная лития.

В тот же день по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского епископ Южненский Диодор, викарий Одесской епархии совершил чин погребения участкового инспектора, который прошел в храме в честь Всех святых на Таировском городском кладбище.

От имени митрополита Агафангела и духовенства Одесской епархии епископ Диодор выразил глубокие соболезнования семье погибшего полицейского и отметил, что о упокоении раба Божия Сергия будет молится все духовенство нашей епархии.

Погибший полицейский был похоронен на Таировском кладбище г. Одессы.