22 января

По благословению митрополита Агафангела епископ Арцизский Виктор принял участие в торжествах, посвященных дню памяти прп. Антония Нового Чудотворца в г. Верия (Греция)

16 и 17 января 2017 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, Преосвященный Виктор, епископ Арцизский принял участие в торжествах посвященных дню памяти преподобного Антония Нового Чудотворца, которые состоялись в городе Верия (Греция). В торжествах так же приняли участие: митрополит  Фессалиотидский и Фанариоферсальский Тимофей, митрополит митрополит Кефаллинийский Димитрий, митрополит Верийский, Наусский и Каманийский Пантелеимон.

16 января перед началом Всенощного бдения по традиции состоялась встреча чудотворной иконы Богородицы Пантанасса из храма Успения города Науссы. После окончания богослужения епископ Виктор зачитал приветственное слово от Владыки митрополита Агафангела, после чего преподнес в дар образ иконы Божией Матери Касперовская.

17 января, в день памяти преподобного Антония Нового, Выскопреосвященнейший Тимофей, митрополит  Фессалиотидский и Фанариоферсальский возглавил праздничную Божественную литургию, по окончанию которой был совершен торжественный Крестный ход по улицам города.