17 января

Накануне Праздника Крещения Господня в Молодежном отделе состоялась встреча-лекторий, посвященная Празднику Крещения

17 января 2018 года, в Молодежном отделе Одесской епархии состоялась встреча-лекторий, посвященная Празднику Крещения.

Беседовал с молодежью о предстоящем Торжестве настоятель Свято-Успенского собора города Одессы протоиерей Иоанн Желиховский. Присутствовали на встрече представители православных молодежных объединений, действующих при храмах города.

Данная встреча стала для ребят подготовкой к Празднику Крещения. Отец Иоанн рассказал слушателям об истории Торжества, его сути и традициях, а также уделил время разъяснению и опровержению наиболее распространенных мифов, которые на протяжении всей истории по разным причинам возникали вокруг этого Праздника.

Кроме того лектор ответил на интересующие молодежь вопросы, которые касались Крещения Господня.