14 января

В Саратском благочинии состоялся ежегодный праздничный концерт «Рождественский вертеп»

14 января 2018 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского в Саратском благочинии состоялся ежегодный праздничный концерт «Рождественский вертеп».

Местом проведения фестиваля в этом году стало с. Николаевка-Новороссийская.

Настоятель храма Казанской иконы Божией матери иерей Николай Власов, благодаря меценатской поддержке главы СПК «Прогресс» Домусчи Павлу Николаевичу и работникам сельского Дома Культуры, сумел провести фестиваль на очень высоком уровне, собрав полный зал людей.

Зрители увидели и услышали Рождественские колядки, песнопения, а также сценические постановки в исполнении представителей православных храмов благочиния: Сарата, Заря, Николаевка-Новороссийская, Светлодолинское, Михайловка, Кривая Балка и Кулевча.

Всем детям, принимавшим участие в фестивале, были вручены праздничные подарки.

В заключение концерта благочиний храмов Саратского округа протоиерей Владислав Шиман отметил всех памятными благодарностями, а благодетели вручили всем представителям коллективов праздничные душистые короваи.

Выступавшие поблагодарили гостей за радушный и теплый прием.

Воистину праздник Рождества Христова собрал всех с одной великой целью - прославление родившегося Богомладенца.