15 января

Молодежный актив социального отдела Одесской епархии и хоровой коллектив Свято-Сретенского храма посетили Одесский следственный изолятор

15 января 2018 года, в честь праздника Рождества Христова молодежный актив социального отдела Одесской епархии во главе с иереем Андреем Полещуком и хоровой коллектив Свято-Сретенского храма посетили Одесский следственный изолятор.

Иерей Андрей Полещук совершил молебен на всякое доброе дело в тюремном храме в честь священномученика Анатолия Одесского, после чего весь коллектив от лица Одесской епархии поздравил заключенных со светлым праздником Рождества Христова, раздав им продуктовые наборы и пропев Рождественские колядки.

Также можно отметить, что на территории следственного изолятора ведется строительство второго православного храма для широкого пастырского окормления тех, кто находится под заключением.