11 января

11 января 2018 года, Православная Церковь чтила память святых мучеников младенцев Вифлеемских, за Христа убиенных. В этот день Отдел по делам семьи Одесской епархии провел акцию, призывающую к защите жизни нерожденных детей.

На Божественной Литургии многие причастились Святых Христовых Тайн, а по ее окончании в Свято-Успенском Соборе был отслужен торжественный молебен мученикам младенцам Вифлеемским.

Среди пришедших были беременные женщины, пары, желающие зачатия и появления в семье малыша, а также те, кто переживает за большое количество совершаемых сегодня абортов. К молитвам на молебне были добавлены покаянные прошения о прощении греха детоубийства.

В центре храма выложили Крест из лампад и свечей в память о миллионах невинно убиенных в материнских утробах детях, а также в надежде на сохранение жизней детей, чьи матери сомневаются в данный момент.

В течение дня у каждого была возможность написать записку о здравии и помолиться, пообщаться с сотрудниками Отдела по делам семьи по волнующим вопросам, поставить свечу, как символ покаяния за грех аборта.

Многие участники акции делились своими жизненными историями, которые смогут стать хорошим примером для молодого поколения.

После вечернего Богослужения был отслужен еще один молебен для тех, кто не смог присутствовать утром.