12 января

Епископ Болградский Сергий принял участие в праздничном концерте в Болградском районном Доме культуры

12 января 2018 года, в Болградском районном Доме культуры состоялся праздничный рождественский концерт, на котором по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского присутствовали Преосвященнейший Сергий, епископ Болградский, благочинный храмов Болградского округа протоиерей Стефан Турлак, духовенство Болградского благочиния и мер города Болграда Сергей Димитриев.

Открывая концерт, Преосвященнейший Сергий обратился к  многочисленным присутствующим с поздравительным словом, в котором говорил о том, в чем заключается счастье христианина на земле и как человек счастлив, когда творит во Христе добро. Призвал на всех благословение Божие в наступающем году и пожелал всем крепкого здоровья и успехов.

Концерт был устроен силами Болградского благочиния. На нем выступили: хор Спасо-Преображенского собора, ансамбли и вокалисты города и района, а также творческие коллективы воскресных школ города Болграда.

Были пропеты рождественские песнопения на разных языках: на болгарском, гагаузском, албанском, испанском и немецком. Благодаря этим песнопениям все присутствующие прониклись рождественской радостью.