10 января

В центре культуры и досуга им. Т.Г. Шевченко г. Белгород-Днестровского состоялся праздничный концерт воскресных школ благочиния "Рождественские встречи"

9 января 2018 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильмкого в центре культуры и досуга им. Т.Г. Шевченко города Белгород-Днестровского, состоялся праздничный концерт воскресных школ Белгород-Днестровского благочиния "Рождественские встречи".

В нем принимали участие более 250 детей. На украинском, русском, болгарском и молдавских языках дети славили Родившегося Богомладенца в стихах, песнях, танцах, сценках и колядках.

В концертном зале было более тысячи человек, в котором царила атмосфера тепла, любви и рождественской радости.

На мероприятии присутствовали руководители города и района, которые обратились с приветственным словом ко всем, кто пришел на этот концерт.

Организатор и ведущий этого вечера благочинный Белгород-Днестровского округа протоиерей Рустик Выходцев вместе с матушкой Натальей, поблагодарили всех, кто принял участие в организации этого праздника и пожелали всем мира, здоровья и помощи Божьей.

Особую благодарность отец Рустик выразил помощнику благочинного по работе с воскресными школами протоиерею Сергию Петрову, настоятелю храма архангела Михаила в с.Казацкое с матушкой Светланой, которые оказали большую помощь в организации праздника.

В фойе здания была организована выставка работ воскресных школ благочиния. По окончании праздника всех присутствующих угостили различными сладостями.