9 января

Клирик Одесской епархии посетил детский дом-интернат для детей инвалидов г. Одессы

9 января 2018 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, настоятель храма прп. Сергия Радонежского при Церковно–приходской школе посетил детский дом интернат  для детей инвалидов г. Одессы, по улице Макаренко 20, и поздравил от Одесской епархии с Рождеством Христовым сто тридцать воспитанников этого дома.

Радостная весть о Рожденном Христе в Вифлеемской пещере, благодаря чуткому сердцу нашего Владыки, коснулось и этих маленьких детей.

Юные дарование прихода, организовав театрализованное детское Рождественское выступление, порадовали всех присутствующих поэзией о Рожденном Богомладенце, вызвав бурю эмоций и аплодисментов исполнением знакомых для каждого сердца с раннего детства колядных мелодий. Детские голоса создали атмосферу ангельского пения и той лучезарной Рождественской ночи, дополнив все это аккомпанементом на разных музыкальных инструментах. Удалось создать атмосферу уюта, любви и добра, напомнив всем присутствующим о важности этого события, вселив в их юные души и детские сердца веру и надежду на Бога. В конце выступления, передав подарки и благословения Владыки, мы взяли с них обещание, быть всегда добрыми и послушными детьми, пообещав взамен обязательно в скором времени приехать к ним на церковные праздники.

Руководство детского дома интернат, выразило глубокую признательность Одесской епархии за многолетнюю заботу о детях, поддержку и оказание регулярной помощи детям инвалидам.