8 января

Хоровые коллективы Одесской епархии и православная молодежь поздравили одесситов Рождественскими колядками на Старосенной площади (Видео)

Вечером 8 января 2018 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского молодежный отдел Одесской епархии совместно с КП «Одесгорэлетротранспорт» организовали рождественские акции на украшенных красочными гирляндами трамваях, которые проехали по улицам Одессы и в 19:00 прибыли на Старосенную площадь.

Выехав из разных частей города Одессы, все трамваи с колядниками-пассажирами собрались возле парка Шевченко и затем праздничной колонной направились на Старасенную площадь

По дороге в вагонах звучали рождественские песни и колядки в исполнении молодежных хоровых коллективов Одесской епархии.

В завершении поездки все хоровые коллективы собрались у рождественского вертепа, установленного на Старосенной площади.

Здесь молодежь вознесла молитвы, исполнив  рождественский тропарь, кондак  и заколядовав всем одесситам.

Для гостей праздника были организованы горячий чай с большого самовара и сладости.