4 января

Епископ Болградский Сергий совершил освящение надкупольного креста для водосвятной часовни в честь св. ап. Андрея Первозванного при Свято-Покровском кафедральном соборе г. Измаила

4 января 2018 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, Преосвященнейший Сергий, епископ Болградский, викарий Одесской епархии, в сослужении представителей духовенства города совершил освящение надкупольного креста для водосвятной часовни в честь святого апостола Андрея Первозванного при Свято-Покровском кафедральном соборе г. Измаила.

Купол и крест изготовлены на Измаильском судоремонтном заводе. В проекте часовни за основу взято архитектурное решение ротонды Свято-Успенского Патриаршего монастыря г. Одессы.

На освящении среди молящихся присутствовали городской голова г. Измаила А.В. Абрамченко и директор ГП "Измаильский морской торговый порт"  А.Ю Ерохин.