4 января

По благословению митрополита Агафангела в Черноморской женской колонии освящён типовой храм в честь вмчц. Анастасии Узорешительницы (Видео)

4 января 2018 года, в день памяти святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, Преосвященнейший Виктор, епископ Арзыский, викарий Одесской епархии совершил малое освящение и Божественную литургию в новопостроенном типовом храме на территории Черноморской женской исправительной колонии.

Владыке Виктору сослужили духовенство города Одессы и настоятель храма святой Анастасии протоиерей Олег Козлов, который приложил много усилий, чтобы Православный храм был воздвигнут на территории такого учреждения.

По благословению Владыки митрополита епископ Виктор вручил церковные награды благотворителям, которые потрудились в деле созидания этой святыни.