3 января

Епископ Южненский Диодор посетил храм в честь святого апостола и евангелиста Луки с. Красноселка Лиманского района

3 января 2018 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, Преосвященнейший Диодор, епископ Южненский, викарий Одесской епархии посетил с. Красноселка Лиманского района, где в храме в честь святого апостола и евангелиста Луки совершил молебен о помощи Божией в строительстве храма.

Дело строительства ведётся уже в течение 10-ти лет. В этом году началась внутренняя отделка храма, который снаружи отличается своим благолепием.

На молебне присутствовал ктитор храма Юрий Лейбович Фридбург с супругой и глава Красносельской ОТГ Николай Петрович Магдебура.

После богослужения Владыка Диодор поприветствовал многочисленных богомольцев из числа местного населения и передал всем благословение митрополита Агафангела, пожелав милости и помощи Божией в деле завершения строительства этого великолепного храма и во всех делах и начинаниях в предстоящем 2018 году.