30 декабря

Ночью 29 декабря был ограблен Свято-Казанский храм с. Дальник Овидиопольского района

Ночью 29 декабря  в с. Дальник,  Овидиопольского района, был ограблен Свято-Казанский храм, а также воскресная школа и церковный дом при храме.

Было похищено около 500 грн., пожертвованных прихожанами.

Не найдя больше ничего, кроме нескольких банок домашней консервации, принесенных селянами на панихиду и рождественских сладких подарков для деток из воскресной школы, грабители перевернули внутри церковные кружки для пожертвований и панихидный стол.

В воскресной школе разбросали все вещи и перевернули все верх дном.

Сразу после обнаружения следов взлома на место происшествия настоятелем храма была вызвана следственно-оперативная группа Овидиопольского отдела Национальной полиции Украины, которая внесла данное правонарушение в единый реестр уголовных производств и начала следственные действия.

Напомним, это уже 19 ограбление Православного храма в Одесской епархии за уходящий 2017 год. Ни одно из этих преступлений не было раскрыто.