19 декабря

Епископ Болградский Сергий возглавил Божественную литургию в Свято-Никольском храме г. Болграда

19 декабря 2017 года, в день празднования памяти Святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, Преосвященнейший Сергий, епископ Болградский, викарий Одесской епархии возглавил Божественную литургию в Свято-Никольском храме г. Болграда в сослужении благочинного храмов Болградского округа протоиерея Стефана Турлака и духовенства болградского благочиния.

По окончании Божественной литургии состоялся крестный ход. Всем присутствовавшим на празднике детям владыка вручил праздничные подарки.

Затем Преосвященнейший Сергий принял участие в открытии городской ёлки и детском празднике в честь свт. Николая.