19 декабря

В праздник святителя Николая по благословению митрополита Агафангела были вручены подарки детям с. Мариновка

19 декабря 2017 года, в праздник святителя Николая, после завершения Божественной литургии в Свято-Покровском скиту Свято-Успенского Одесского мужского монастыря, на которую собралось множество жителей близлежащего села Мариновка Беляевского района Одесской области, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского духовенство скита вручило праздничные подарки для местных детишек. С большой радостью дети получили из рук священнослужителей 50 санок и 70 наборов сладостей.

В тот же день по благословению Владыки архимандрит Мелетий побывал в Мариновском детском саду «Журавка», где передал для детворы 15 санок и 52 сладких подарка. От имени митрополита Агафангела он поздравил коллектив этого детского учреждения с праздником и пожелал всем всесильной помощи Божией, Покрова Царицы Небесной и заступничества святителя Николая.

В ответном слове сотрудники «Журавки» сердечно поблагодарили Владыку за его постоянное внимание к их нуждам, подчеркнув, что архипастырь оказывает им и духовную, и материальную помощь, что особенно актуально в нынешние времена, когда в стране продолжается глубокий социальный раскол и затяжной экономический кризис.