27 ноября

Община слабослышащих при храме иконы Божьей Матери "Споручница грешных" отметила свое четырехлетие

​26 ноября 2017 года, община слабослышащих при храме иконы Божьей Матери "Споручница грешных" отметила свое четырехлетие.

Праздничная Божественная Литургия, на которую  приехали слабослышащие с разных приходов, чтобы принять участие в молитве и торжестве, сопровождалась сурдоперевод, который осуществляли духовник общины - иер. Вячеслав Ляховский и постоянные переводчики храма.

После праздничного обеда, община слабослышащих посетила Одесский художественный музей. Экспозиция открылась творениями иконописцев XVI-XVII веков, выставленных в иконном зале. Прихожане также смогли окунуться в глубину академической живописи и познакомиться со своеобразием светских портретов XVII-XIX веков в исполнении таких знаменитых мастеров как -И.К. Айвазовский, А. Саврасов, И. Шишкин, И. Репин, В. Суриков.
.
После культурно-просветительского мероприятия, все участники торжества провели остаток времени в теплой и радушной атмосфере с горячем чаем и сладостями.