22 ноября

По благословению митрополита Агафангела в городе Белгоро-Днестровском состоялся общерайонный крестный ход

22 ноября 2017 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, в храме святого великомученика Иоанна Нового Сочавского состоялась Божественная литургия, в которой приняло участие духовенство Белгород-Днестровского благочиния.

После завершения богослужения состоялся праздничный Крестный ход к Свято-Николаевской церкви с. Шабо с молитвой о мире и согласии в Украине и Одесской области, который возглавил благочинный Белгород-Днестровского округа протоиерей Рустик Выходцев.

Протяженность крестного хода составила 8 км, в котором приняли участие более полутысячи верующих.

Напомним, что год назад произошла трагедия в Никольском храме, он пострадал от сильного пожара, упала колокольня, сгорели иконы, утварь, полностью пострадало здание. Владыко Агафангел лично посетил храм после трагедии, вдохновил людей на молитву и воссоздание храма, а также внес первый взнос в реконструкцию святыни, благодаря чему сегодня сделан теплый пол, восстановлен потолок, клирос, выполнены штукатурные работы.

Придя в храм с. Шабо был совершен молебен, а затем священнослужители окропили многочисленных верующих святой водой и помазали святым елеем.

Затем для всех участников Крестного хода была подготовлена праздничная трапеза.