В городе Белгород-Днестровском состоялась встреча с представителями ОБСЕ

17 ноября 2017 года, по инициативе представителей ОБСЕ, специальной мониторинговой миссии в Украине, в городе Белгород-Днестровском в храме святого великомученика Иоанна Нового Сочавского состоялась встреча благочинного храмов Белгород-Днестровского округа протоиерея Рустика Выходцева с наблюдателями Одесского представительства.

Представители этой организации были уже в этом храме в феврале 2017года,когда по городу и району были совершины более 20 краж в храмах Одесской епархии.

В этот раз посетить Белгород-Днестровский,представителей миссии, побудили кражи в храмах района за последние несколько месяцев.

Рассматривались вопросы сложившейся ситуацией в городе и районе, ограбление православных приходов, взаимодействие с представителями власти и правоохранительными органами.

Представители миссии выразили серьезную озабоченность случившимися ограблениями и осквернениямия православных приходов. Выслушали предложения и пожелания для стабилизации обстановки в регионе. Пожелали всячески помогать и участвовать в мероприятиях, которые приведут к миру и взаимопонимании в обществе.