19 ноября

Cмотрите новый выпуск программы "Забытые алтари" про разрушенную Михайловскую церковь Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря

По благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, Одесская епархия и медиагруппа «Глас» продолжают свой медиапроект «Забытые алтари», в котором рассказывается о разрушенных храмах города Одессы.

На этот раз в новой программе, приуроченной к празднику собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, речь пойдет о разрушенной Михайловской церкви Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря. Ныне разрушенный храм располагался некогда на пересечении улиц Троицкой и Маразлиевской. О его внушительном размере и красоте сегодня свидетельствую лишь немногие сохранившиеся фотографии старой дореволюционной Одессы.

Автор программы священник Константин Бацуев cовместно с историком и краеведом Александром Чилей продолжают работать над новыми программами, которые будут интересны всем одесситам и людям, интересующимся историей Одессы.