12 ноября

В ночь на 12 ноября был ограблен Свято-Казанский храм с. Молога Белгород-Днестровского района

12 ноября 2017 года в 2 часа 24 минуты ночи в селе Молога Белгород-Днестровского района был ограблен Свято-Казанский храм.

Грабители с помощью лестницы перелезли через забор, вырвали решетку с окна и проникли в храм. Злоумышленники разбили блок охранной сигнализации и до приезда из Белгород-Днестровского группы быстрого реагирования охранной компании успели вскрыть кружки для  пожертвований нуждающимся, сбор гуманитарной помощи которым был объявлен по епархии в конце октября, и скрылись с места преступления до прибытия ГБР.

На место проишествия была вызвана оперативная группа районного отделения Национальной полиции, проводятся следственные действия.

Напомним,что за последние несколько лет в Одесской области ограблено более 50 храмов.