9 ноября

Сотрудники отдела по делам семьи Одесской епархии провели лекцию для студентов Южноукраинского национального университета имени К. Д. Ушинского

9 ноября 2017 года, сотрудники отдел по делам семьи Одесской епархии совместно с психологом Одесского городского центра по вопросам пробации провели лекцию для студентов Южноукраинского национального университета имени К.Д.Ушинского, направленную на возрождение традиционных семейных ценностей, превенцию абортов и улучшение репродуктивного здоровья нашей нации.

В ходе лекции студенты узнали:
- о чуде зарождения человеческой жизни;
- о различном отношении народов и цивилизаций к деторождению;
- о великих людях, которые по современным представлениям могли бы не родиться, став жертвами абортов;
- о физиологических и психологических последствиях аборта, наблюдаемых не только у женщин, но и у мужчин.

Встреча прошла в теплой дружественной обстановке, студенты прониклись этой темой, некоторые из них активно участвовали в диалоге, высказывая свое мнение по теме лекции.

Лекция была наполнена большим количеством примеров из жизни, доказывающих, что тот, кто сохраняет свое дитя, даже если его и не планировали, получает большую награду за это в будущем. И напротив, какие сложности могут возникать, если от ребенка отказываются, совершая аборт.

Психолог центра пробации в свою очередь подтвердила, исходя из своего опыта и наблюдений, что постабортный синдром, проявляющийся у всех по-разному, очень мешает людям в жизни, хотя они и не осознают этого. К тому же дети, рожденные после аборта, в утробе у матери ощущают на себе страдания, испытываемые абортированными детьми, что естественно закладывается на их подсознании и может негативно проявиться в будущей взрослой жизни.