7 ноября

В школе с. Прилиманское была прочитана лекция по выставке в защиту жизни нерожденных детей «Спасай взятых на смерть»

7 ноября 2017 года, в  школе с. Прилиманское для учеников 9-11 классов была прочитана лекция по выставке «Спасай взятых на смерть». Основная цель данного мероприятия – возрождение традиционных семейных ценностей и превенция абортов.

- В историческом контексте было рассмотрено, каким образом понятие аборта вошло в нашу жизнь и стало считаться нормальным

- Обсудили также вопросы любви и влюбленности, правильного выбора спутника жизни, неправомерности навязанного мифа о необходимости «попробовать» перед вступлением в брак

- Разобрали современные методы прерывания беременности и последствия, к которым они приводят

- Затронули такое понятие, как постабортный синдром, который может проявляться не только у женщин, но и у мужчин, нарушая психологическое равновесие и нормальный ход жизни

Ребята отметили, что это время было проведено с большой пользой, так как вся изложенная информация максимально связана с жизнью и наполнена реальными примерами, показывающими, какие последствия могут постигнуть нас в результате определенных шагов.

«Это урок на всю жизнь, – сказал один из учеников 10-го класса. – Вот, если бы все уроки проходили в такой интересной форме».

Учителя, присутствовавшие на лекции, поделились своими эмоциями: «Слушаем Вас не первый раз, но каждый раз с большим интересом».

Благодарим за организацию и сотрудничество руководства прилиманской школы и настоятеля Свято-Успенского храма с. Прилиманское, священника о.Сергия.