5 ноября

По благословению митрополита Агафангела представители духовенства и молодежный актив г. Измаила посетили инвалидов г. Измаила

5 ноября 2017 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, по случаю дня работника социальной сферы представители духовенства и молодежный актив г. Измаила посетили Измаильский территориальный центр социального обслуживания населения, одним из подразделений которого является стационарное отделение для тех, кто ограничен в передвижении.

Возглавил встречу молодых и пожилых жителей Измаила Преосвященнейший Сергий, епископ Болградский, викарий Одесской епархии, благочинный храмов Измаильского округа, который совершил молебен о недугующих Господу нашему Иисусу Христу и окропил святой водой всех работников,  жителей и все помещения терцентра.

Владыке Сергию сослужили настоятель Свято-Покровского кафедрального собора протоиерей Евгений Полищук и клирик  собора, руководитель православный молодёжи Измаила,  протоиерей Павел Тимонин.

После молебна к присутствующим с тёплым словом приветствия обратился владыка Сергий.

Затем ребята и девушки выступили с концертной программой "Голос молодой души", с подарками и угощениями создали уютную, домашнюю атмосферу и наполнили сердца присутствующих заботой и любовью.