5 ноября

Митрополит Агафангел возглавил торжества в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Винницы (Видео)

5 ноября 2017 года, по благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский в сослужении иерархов Украинской, Элладской, Молдавской и Белорусской Православных Церквей совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Винницы.

За Божественной литургией возносилась сугубая молитва о мире в Украине и молитвы о здравии Блаженнейшего митрополита Онуфрия, который сегодня отмечает свой день рождения, а также о здравии владыки-юбиляра митрополита Винницкого Симеона.

После Литургии был отслужен праздничный молебен перед ковчегом с десницей св. вмч. Димитрия Солунского и затем митрополит Агафангел обратился к юбиляру с поздравительным словом, в котором поздравил митрополита Симеона с церковными торжествами на Подольской Земле.