3 ноября

Митрополит Агафангел совершил акафистное пение перед чудотворной Касперовской иконой Божией Матери в Свято-Успенском кафедральном соборе г. Одессы (Видео)

3 ноября 2017 года Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил традиционное акафистное пение в Свято-Успенском кафедральном соборе г. Одессы перед чудотворным Касперовским образом Божией Матери в сослужении Преосвященнейшего Аркадия, епископа Овидиопольского, Преосвященнейшего Виктора, епископа Арцизского и многочисленного городского духовенства.

После завершения богослужения митрополит Агафангел освятил новые колокола для Свято-Успенского кафедрального собора.

В своем архипастырском слове митрополит Агафангел поблагодарил всех, кто внес свою лепту в приобретение и установке колоколов.

Также Владыка отметил, что испокон веков на нашей земле колокола созывали верующих на богослужения, а в тревожную пору колокольный трезвон поднимал людей на защиту от вражеских набегов и пожаров.