29 октября

Отделом религиозного образования и катехизации был проведен выездной семинар для духовенства Арцизского благочиния в г. Арциз

29 октября 2017 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, Отделом религиозного образования и катехизации был проведен выездной семинар для духовенства Арцизского благочиния, которое проходило в здании Районной администрации г. Арциз.

Открыл собрание благочинный Арцизского округа протоиерей Василий Гасинец. Далее к слушателям обратился председатель Отдела религиозного образования и катехизации Одесской епархии протоиерей Дмитрий Яковенко, который ознакомил присутствующих с работой Отдела, планах на будущее и ответил на интересующие вопросы.

Далее методистом Отдела Левченко А.П. было проведено практическое занятие по методике преподавания в воскресной школе.

После завершения семинара руководители воскресных школ Арцизского благочиния получили в подарок дополнительные учебные пособия.

Перед собранием был проведен открытый урок воскресной школы храма св. ап. Иоанна Богослова.