29 октября

Митрополит Агафангел сослужил Предстоятелю Молдавской Православной Церкви за Божественной литургией в Свято-Параскевинском Хынковском женском монастыре (Видео)

29 октября 2017 года Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский сослужил Предстоятелю Молдавской Православной Церкви, Высокопреосвященнейшему Владимиру, митрополиту Кишиневскому и всея Молдовы за Божественной литургией в Свято-Параскевинском Хынковском женском монастыре по случаю празднования 50-летия Преосвященнейшего Петра, епископа Унгенского и Ниспоренского. За Божественной литургией также молился президент Республики Молдовы И.Н. Додон с супругой.

По завершении богослужения был отслужен благодарственный молебен, а затем с приветственным словом к владыке-юбиляру обратились Предстоятель Молдавской Православной Церкви и президент Молдовы, которые вручили епископу Петру памятные награды.

На юбилейных торжествах также молились и присутствовали члены делегации Одесской епархии: Преосвященнейшие викарные епископы Диодор, Виктор, Сергий и настоятельницы женских монастырей игуменьи Серафима, Евпраксия и Ермогена.