В румынский город Тыргу-Окна прибыла делегация Одесской епархии

25 октября 2017 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, вечером в румынский город Тыргу-Окна прибыла делегация Одесской епархии, возглавляемая благочинным храмов Белгород-Днестровского округа протоиереем Рустиком Выходцевым.

В дар городу митрополит Агафангел передал частицу мощей святой великомученицы Варвары для единственного в Европе канонического Православного храма в честь этой святой, который находится на глубине 240 метров в соляной шахте.

Делегацию встречали у мэрии города мэр Штефан Шилоки, протопресвитер Иоанн, духовенство и жители города.

Была проведена пресс-конференция, на которой была высказанна особая благодарность Владыке Агафангелу за такой бесценный дар городу Тыргу-Окна, а также заботу по укреплению духовных связей между двумя православными государствами. После завершения конференции частица мощей была перенесена на хранение в храм Благовещения Пресвятой Богородицы, где они пробудут до воскресения 29 октября, когда в город прибудет архиепископ Романа и Бакау Иоаким, которому протоиерей Рустик официально передаст великую святыню.