14 октября

По благословению митрополита Агафангела епископ Арцизский Виктор возглавил Божественную Литургию в Свято-Покровском скиту с. Мариновка Беляевского района

14 октября 2017 года,  в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, Преосвященнейший Виктор, епископ Арцизский, викарий Одесской епархии возглавил праздничную Божественную Литургию в  Свято-Покровском скиту Свято-Успенского патриаршего монастыря в с. Мариновка Беляевского района Одесской области.

Также сегодня, в день украинского казачества, на богослужение пришли вознести молитвы и восславить Божью Матерь представители Покровского отдельного казачьего полка.

По завершении богослужения был совершен праздничный Крестный ход.