14 октября

В день праздника Покрова Пресвятой Богородицы митрополит Агафангел совершил праздничную Божественную Литургию в Свято-Успенском Одесском кафедральном соборе (Видео)

14 октября 2017 года, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Успенском Одесском кафедральном соборе в сослужении Преосвященнейшего Диодора, епископа Южненского, викария Одесской епархии, и многочисленного духовенства. За богослужением была совершена священническая хиротония студента Одесской духовной семинарии диакона Андрея Полещука.

После завершения богослужения был совершен праздничный молебен и Крестный ход вокруг собора.