8 октября

Отделом религиозного образования и катехизации был проведен выездной семинар для духовенства Беляевского благочиния в г. Беляевка

8 октября 2017 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, Отделом религиозного образования и катехизации был проведен выездной семинар для духовенства Беляевского благочиния, которое проходило в Свято-Успенском храме г. Беляевка.

Открыл собрание председатель Отдела религиозного образования и катехизации Одесской епархии протоиерей Дмитрий Яковенко, который ознакомил присутствующих с работой Отдела, планах на будущее и ответил на интересующие вопросы.

Далее методистом Отдела Левченко А.П. было проведено практическое занятие по следующим темам:

«Межпредметные связи в уроках творчества и Храмоведения»,

«Использование наглядного материала на уроках»

«Рассказ о заповедях средствами кукольного театра»

«Православный турнир для класса: подготовка сценария и выбор вопросов»

«Проведение уроков по предмету "Православный иконостас"».

После завершения семинара руководители воскресных школ Беляевского благочиния получили в подарок дополнительные учебные пособия.

Также комиссия Отдела присутствовала на открытых уроках в воскресных школах Свято-Успенского и Свято-Никольского храма г. Беляевки.