23 сентября

Епископ Болградский Сергий принял участие в торжествах по случаю 427-летия города Измаила

23 сентября 2017 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, Преосвященнейший Сергий, епископ Болградский, викарий Одесской епархии принял участие в торжествах по случаю 427-летия города Измаила.

Праздничные мероприятия начались с благодарственного молебна, который владыка Сергий в сослужении духовенства города совершил в Свято-Покровском кафедральном соборе. На молитве присутствовали городской голова Андрей Абрамченко,  депутатский и директорский корпус города.

Затем официальные лица направились к памятнику генералиссимусу Александру Васильевичу Суворову, где состоялось традиционное возложение цветов.

Кульминацией официальных торжеств стал митинг у памятника основателю уездного города Измаила генералу Сергею Александровичу Тучкову, который  завершился традиционным возложением цветов к памятнику основателя города, а затем официальные лица и гости посетили картинную галерею, где состоялось открытие региональной выставки художников Придунавья  «Бессарабская палитра».

Затем официальные лица и гости города побывали на Длинном бульваре, где развернулась приуроченная ко Дню города выставка декоративно-прикладного искусства, а после подписания меморандума о сотрудничестве между городом Измаилом и Сектором 4 муниципалитета Бухарест (Румыния), состоявшимся в музее А. В. Суворова, направились на набережную Дуная в районе Диорамы.