21 сентября

Православная молодежь и воспитанники воскресных школ приняли участие в флешмобе «Юбилей мира», организованным Одесским областным Советом Мира

21 сентября 2017 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского православная молодежь и воспитанники воскресных школ приняли участие в флешмобе «Юбилей мира», организованным Одесским областным Советом Мира. Мероприятие было приурочено к празднованию Международного дня мира, а его целями стали воспитание патриотических и миротворческих чувств у молодежи и привлечение внимания к проблеме защиты юного поколения.

Флешмоб проходил возле памятника Дюку на Приморском бульваре. В празднике приняли участие представители Отдела по делам молодежи и отдела Образования и Катехизации Одесской епархии, мужской хор Свято-Иверского монастыря, студенты духовных школ и женский хор регентского отделения Одесской духовной семинарии при поддержке Свято-Архангело-Михайловского Одесского женского монастыря.

Таким образом Церковь выразила свою поддержку за Мир в стране и присоединилась к совместной молитве об Украине. Отметим, что в мероприятии также приняли участие студенты одесских вузов, школьники, юные моряки Черноморской флотилии им. Маринеско, танцевальные коллективы: "Вита", "Грация" и "Эрмита", гости из Николаева, Энергодара, Черноморска, Южного, Сум, Кривого Рога, Измаила и Херсона.