19 сентября

По благословению митрополита Агафангела епископ Южненский Диодор совершил Божественную Литургию в с. Ольшанка Лиманского района

19 сентября 2017 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, Преосвященнейший Диодор, епископ Южненский в день памяти Чуда Архангела Божия Михаила в Хонех совершил праздничную Литургию возле строящегося храма с. Ольшанка Лиманского р-на (б. Коминтерновский).

Преосвященнейшему Владыке сослужило духовенство Южненского благочиния и гости в священном сане из Одессы. За Литургией все молились о мире в Украине и во всём мире.

По окончании Литургии был совершён Крестный ход по селу. В архипастырском слове Владыка подчеркнул важность молитвенного единения одесситов и ольшанцев, ведь в селе действует раскольничий приход, и немногим верным Канонической Украинской Православной Церкви, которые хранят церковное единство, это дается нелегко. Кроме того, посредством совершения мироспасительной Литургии молящиеся священнослужители призвали благодатную помощь и Божие благословение на Архангело-Михайловский храм, который строится трудами и усердием Олега Джумберовича Кутателадзе. В празднике приняли деятельное участие молодежные активы прихожан Иверского монастыря и Свято-Алексеевского храма Одессы.