21 сентября

В праздник Рождества Пресвятой Богородицы митрополит Агафангел совершил Божественную литургию в Свято-Рождество-Богородичном женском монастыре с. Александровка Болградского района (Видео)

21 сентября 2017 года, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский в сослужении  Преосвященнейшего Диодора, епископа Южненского, Преосвященнейшего Сергия, епископа Болградского, наместника Свято-Николаевского Измаильского мужского монастыря архимандрита Алипия и духовенства юга Одесской епархии.

После завершения богослужения был совершен Крестный ход вокруг Свято-Троицкого собора, после чего Владыка обратился к верующих, прибывших в обитель из разных районов Одесской области и из Молдовы, с архипастырским словом, в котором поздравил всех со светлым праздником Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы, престольным праздником сей обители.