17 сентября

В день памяти свв. благоверных князей Петра и Февронии епископ Овидиопольский Аркадий совершил Божественную литургию в храме свв. Петра и Февронии г. Одессы

17 сентября 2017 года, в день празднования перенесения мощей свв. блгвв. кн. Петра, в иночестве Давида, и кн. Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, Преосвященнейший Аркадий, епископ Овидиопольский совершил Божественную литургию в храме свв. Петра и Февронии на Французском бульваре в сослужении клириков храма.

По окончании богослужения состоялся праздничный молебен. Владыка обратился с проповедью к прихожанам, ко всем, чтущим память свв.блгв. Петра и Февронии – святых покровителей христианских семей, которым мы молимся о мире в семье, о сохранении священных уз супружества.